Мой ФОТОальбом

Вышивка всякая-разная Роспись и декор бутылок Квиллинг и скрап Открытки Изонить Разная роспись по стеклу По графике Ty Wilson Разное рукамиделие ФОТОшопки

пятница, 29 мая 2009 г.

КВИЛЛИНГ. Жар-птица

Захотелось изобразить что-нибудь сказочно-красочно-радостное! Вот что получилось...

Нарезанные вручную полоски из цветной офисной бумаги, разноцветные перышки из декоративного набора, фон - ручная бумага собственного "производства" с добавлением золотистого бисера, застекленная рамка со сделанной из картонки обьёмной "витриной" украшена полосками золотой крепированной бумаги (той же, которой выложена подложка) и цветными роллами. все тонированно золотым акрилом.



четверг, 14 мая 2009 г.

БУТЫЛКИ.

За выходные надо было расписать заказную бутылку, заодно доделала пару "долгостроев".

1. Хокку Ворон
На голой ветке
Ворон сидит одиноко...
Осенний вечер.
                                Басё

Акриловые покрывные краски. На каком-то форуме идея девушки Тарасовой с рисунком и хокку так впечатлила, что я по ее следам наваяла уже целую серию!


2. Восточная сказка.
Контуры ГАММА-витраж - перламутровые, металлик, с блестками. Идея подсмотрена и нагло свиснута у замечательной Мадам Грицацуевой.


3. Розы и мимозы.
Верх и низ - наклеила на ПВА меланжевую шерстяную нитку. Цветы нарисовала акрилом и контурами для стекла
.

четверг, 7 мая 2009 г.

БУМАГА. Первая!!!

Я СЛЕПИЛА СВОЮ ПЕРВУЮ БУМАЖКУ!!!!
Насмотревшить на работы svetika2  и lila777  , и побродив по сообществу Ручная бумага  решилась попытаться...
Из-за природной суперлени заморачиваться с отваром газетной или писчей бумаги не стала - нарвала пол-рулона туалетной бкмажки  (беленькой и мягонькой...). Рамку с сеткой так и не сколотила, и вентиляционную решетку по магазинам не нашла, но так приспичило, что перевернула всю квартиру с поисках подходящего "оборудования".. и нашла!!! Металическую сетку от брызг для сковородки - в хозяйстве эта штука не прижилась и валялась где-то в закромах, а её успешно прихватизировала! Воощем замочила бумажку на несколько часов, потом "пометелила" её старым миксером, и стала придумывать чем ее раскрасить...
В первый лист добавила немножко разведенного растворимого кофе и нарезанной золотой фольги. На отжатый но еще влажный лист просыпала высушенную кофейную гущу... Идея оказалась неудачной - даже после просушки и пресса кофейная крошка осыпалась с бумаги. В следующий раз надо будет ее замешать в пульпу (как учат умные люди!)

Во второй лист засыпала бумажных "опилок" и обрезков цветных ниток  оставшихся после квиллинга и темари. Очень порадовала безотходность производства! ... непонятные красноватые пятна - это неудачная попытка приладить к бумаге мотив из салфетки (сердечки), типа "декупаж"... Потаралась лить пульпу квадратиком (сама-то решетка круглая...)

В последный лист добавила разведенного водой темного золотого акрила DECOLA (но взяла очень мало - получился слегка розоватый цвет и почти не видно золотого блеска) и нарезанных золотох ниток. Заодно попробовала изобразить тиснение - после проглаживания утюгом приложила к влажной бумаге кусок рельефного кружева, и так засунула под пресс.

Промокала и сушила почти так, как написала targiski  в ручной бумаге (этот способ показался самым простым из тех что я видела).

Воощем, мне жутко это дело понравилось! 

ТЕМАРИ. Первые шаги

Не знаю как у других, а у меня много всяческих порывов возникает из  "белых завидок"... Увижу что-нибудь симпотявое, и начинается - "ой какая прелесть! и я такую же ХОЧУ!!!!!!" Вот так похочешь какое-то время, а когда терпение кончается - начинаешь пробовать...

На праздничной недели от избытка интузизизма решила заняться творческими экспериментами!
Эксперимент № раз!

"Темари - это традиционные японские вышитые шары, которые когда-то служили детской игрушкой, а теперь стали формой прикладного искусства, которое имеет множество поклонников не только в Японии, но и во всем мире.
Традиционно основа для темари изготавливалась из старых, отживших свое кимоно, которые рвались на полосы и сматывались в тугой клубок. Иногда основой для такого клубка служил мешочек с рисовой шелухой или деревянная бусина. Внутрь шарика может быть помещен колокольчик или погремушка, шнурок от которых иногда выводится наружу, если для получения звука надо дернуть за него.
Когда сформирована основа темари в виде очень плотного тряпичного шара, наматывается верхний слой декоративных ниток, по которым ведется собственно вышивка. Традиционные узоры, как правило, геометрические, иногда включающие элементы свободной вышивки."
по материалам сайтов - 
http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/407
Шарики, конечно, получились кривоватенькие, но мне все-равно нравятся!!!
а зелененький еще и гремит!!! - в классических традициях!
Узоры делала по урокам с сайта temari.ru - квадрат, веретено, хризантема.