Мой ФОТОальбом

Вышивка всякая-разная Роспись и декор бутылок Квиллинг и скрап Открытки Изонить Разная роспись по стеклу По графике Ty Wilson Разное рукамиделие ФОТОшопки

среда, 13 июля 2011 г.

Крепление декоративных тарелок

У меня созрела необходимость развесить мои рисованные и декупажные тарелочки. "Изобретать велосипед" было лениво, поэтому побродила по инету в поисках методов и приспособлений, которыми пользуется народ. И вот что получилось....

http://www.liveinternet.ru/users/3286035/post133177187/ (автор Светлана Тимошенко)

http://www.liveinternet.ru/users/3224307/post120854135/ (автор Бовина Надежда)

ПОКСИПОЛ незаменим для крепления чего-либо,что держит тарелочку на стене. Я остановилась на крепкой красивой тесьме,а сверху всего потом свою визитку с ярмарки(смотрится аккуратно и памятно,кто сделал). Да и реклама к тому же.

http://www.4living.ru/items/article/plate-on-wall/ - “Тарелки на стену” (статья)

…крепления можно приобрести отдельно или изготовить самим из бумаги и колец для штор..

http://otvet.mail.ru/question/28977084/ (автор - Котельников Д.М.)

…ГАРАНТИРОВАННОЕ СРЕДСТВО.
1. Вбиваем гвоздь.
2. Находим крепкое колечко или крючок. Лучше кольцо от шторы. Лейкопластырем 2-3 раза обматываем половину кольца и оставляем 3-4 см длины внизу.
Затем прикладываем по центру тарелки сзади в удобное место, повыше. Берём лейкопластырь и клеим этот оставшийся конец от кольца 2-3 раза. Получается рисунок "крес на крест".
затем месим суперклеем (осторожно) и как подсохнет ещё раз лейкопластырем.
3. Вешаем на стену. Конструкция рассчитана на тарелки со средним весом.
Короче все обычные тарелочки выдержит…

http://talks.guns.ru/forum_light_message/89/583716-m14218089.html …Сверлим отверстие в стене(центр предполагаемого местаустановки тарелки),втыкаем дюбель. Берем три отрезка проволоки, на одном конце делаем петлю. Берем саморез с плоской головой(не в потай), продеваем сквозь петли и закручиваем в стену. Перед полной затяжкой раздвигаем проволочки- одну вертикально вверх, осталльные на градусов 120.Затягиваем до упора, прикладываем тарелку, загибаем,лишнее отрезаем бокорезами…

…вот такая схемка: обратить внимание: крюк из двойной проволоки вниз - держит тарелку, верхние под 120гр удерживают ее от сдвига (вокруг шурупа стоит сделать проволокой по витку)…

http://www.livemaster.ru/topic/3419-kak-krepit-dekorativnye-tarelke-na-stene (автор Антонюк Екатерина)

…4 скрепки разгибаются (получается как буква S), одной петлей цепляются за тарелку в 4-х местах, скрепляются тонкой бечевкой или ленточкой, за веревку цепляется еще одна скрепка - за нее-то тарелка и вешается на гвоздик. Поскольку скрепки тонкие, с лицевой стороны практически не видны. Много раз пользовалась на выставках, все прочно и выглядит аккуратно. И еще хорошо, что если хочется, можно легко снять и поставить тарелку на стол…

или так

http://www.livemaster.ru/topic/3419-kak-krepit-dekorativnye-tarelke-na-stene (автор Фохтина Наташа)

…Я вообще стараюсь не оставлять при прямом декупаже открытого стекла или открытого фарфора- всё равно наклеиваю белую салфетку на ПВА. Хотя и на фарфор иногда, очень редко, клею тоже клеевым пистолетом колечки. Есть секрет- обезжирить место склеивания, немного поцарапать и хорошенько прогреть пистолет. Всё держится…

http://www.livemaster.ru/topic/3419-kak-krepit-dekorativnye-tarelke-na-stene (автор Наталiя)

..У меня идейка простая, тоже на поксипол, но петелька специальная, продается в салонах, где багет продают.В багетных мастерских есть.Картины на такие вешаются.Там треугольничек и площадочка, в ней две маленькие дырочки(видимо для шурупиков), так вот из них слегка вытекает клей, создат шапочку и держится намертво…

http://www.livemaster.ru/topic/3419-kak-krepit-dekorativnye-tarelke-na-stene (автор Maroshka1)

…Я использую ЗАСТЕЖКИ-КРЕПЛЕНИЯ 3M COMMAND Д/КАРТИН. Очень удобно… одну часть к стене, а ответную на тарелочку. Но я для надежности все же еще клеевым пистолетом особенно тяжелые креплю.

http://www.livemaster.ru/topic/3419-kak-krepit-dekorativnye-tarelke-na-stene (автор Ankor)

…А у меня тарелки из прозрачного стекла. Любую петельку видно будет… Выпилил из оргстекла петельку и приклеил ее на "поксипол". Держится нормально и петельку сквозь стекло не видно. 15 мин. работы… Нисколько не сложно.)) Отпилил тонкую полоску оргстекла примерно 15 мм в ширину, на 4 см в длинну. Пилить можно чем угодно, хоть ножовкой. Лучше взять тоненькую, например, полотно по металлу. На одном конце просверлил дырочку под шляпку шурупа (нужно сверлить аккуратно, чтобы оргстекло не треснуло), на другом конце несколько произвольных отверстий, самым тонким сверлышком, для того, чтобы в них клей попал, так будет надежнее держаться. Готовую петельку слегка выгнул подержав над газом, можно и не гнуть. Потом приклеил, вот и все…Можно, например, из корпуса старой аудиокассеты выпилить или СD диска, но там стекло очень тоненькое. Я нашел у себя кусочек потолще. У нас есть магазин "Сделай сам", там точно продают всякие обрезки, и в вашем городе наверняка есть подобные магазины….

... И напоследок немного изысков и причуд!...

Комментариев нет:

Отправить комментарий